当前位置: 首页 > 政府信息公开 > 机关简介 > 领导信息

领导信息

来源:运维中心发布时间:2021-12-30 09:56:54访问量:字体

市商务局


孙建江:局长、党组书记。
主持全面工作。兼管财务处、人事教育处。
领导简历:孙建江,汉族,1973年8月生,江苏苏州人,1996年8月参加工作,1995年1月加入中国共产党,大学本科学历。现任市商务局局长、党组书记。

徐联全:市贸促会会长,市商务局党组成员、副局长(兼)。
主持市贸促会全面工作,分管局市场体系建设处、行政审批处、机关党委。
领导简历:徐联全,男,汉族,1984年6月生,江苏东海人,2006年8月参加工作,2006年3月加入中国共产党,大学本科学历,工学硕士学位。现任市商务局副局长(兼)、党组成员,市贸促会会长。

李兆玮:副局长、党组成员。
分管服务贸易和商贸服务业处、对外投资和经济合作处、自由贸易试验区工作处(服务外包处)、对外合作交流处(台港澳处)。
领导简历:李兆玮,汉族,1982年11月生,江苏常州人,2004年8月参加工作,2004年5月加入中国共产党,大学本科学历,工商管理硕士学位。现任苏州市商务局副局长、党组成员。

曹国芬:副局长、党组成员。
分管办公室、流通业发展处(安全生产监督管理处)、外国投资管理处、外商投资企业服务处、进出口公平贸易处(产业安全与进出口管制处)、商务服务中心。
领导简历:曹国芬,汉族,1972年12月出生,江苏常熟人,1993年8月参加工作,1999年5月加入中国共产党,党校研究生学历。现任苏州市商务局副局长、党组成员。

张 皓:副局长、党组成员。
分管跨境电商综试办、政策法规处、对外贸易处(机电产品进出口办公室)、电子商务处。协助孙建江同志分管人事教育处。
领导简历:张皓,汉族,1985年11月出生,江苏太仓人,2008年7月参加工作,2010年6月加入中国共产党,大学本科学历,农业硕士学位。现任苏州市商务局副局长、党组成员。

张 飞:副局长、党组成员。
分管市场运行和消费促进处(市茧丝绸协调办公室)、离退休干部处。
领导简历:张飞,汉族,1974年10月出生,江苏涟水人,1996年8月参加工作,2004年4月加入中国共产党,在职研究生学历。现任苏州市商务局副局长、党组成员。
刘 立:口岸办公室副主任。
负责口岸办公室日常工作。协助刘炉同志分管口岸处、开发区处。
领导简历:刘立,汉族,1968年1月出生,江苏淮安人,1991年8月参加工作, 1997年12月加入中国共产党,党校研究生学历。现任市口岸办公室副主任。
周 晴:中国(苏州)跨境电子商务综合试验区办公室副主任。
负责中国(苏州)跨境电子商务综合试验区办公室日常工作。
领导简历:周晴,汉族,1970年7月出生,江苏昆山人,1995年3月参加工作,1994年6月加入中国共产党,硕士研究生学历。现任中国(苏州)跨境电子商务综合试验区办公室副主任。
曹廷玉:一级调研员。
不参与具体分工,完成局党组和局主要领导交办的相关工作。
领导简历:曹廷玉,汉族,1963年10月出生,江苏苏州人,1980年11月参加工作,1983年10月加入中国共产党,在职研究生学历。现任苏州市商务局一级调研员。
刘 炉:二级调研员。
分管口岸处、开发区处,协助孙建江同志分管财务处。
领导简历:刘炉,汉族,1963年11月出生,江苏苏州人,1985年8月参加工作,2001年1月加入中国共产党,党校大学学历。现任苏州市商务局二级调研员。
邱绍飞:四级调研员。
协助徐联全同志分管行政审批处、机关党委。协助张飞同志分管市场运行和消费促进处(市茧丝绸协调办公室)、离退休干部处。
领导简历:邱绍飞,汉族,1973年4月出生,湖北汉川人,1990年3月参加工作,1991年12月加入中国共产党,在职大学学历。现任苏州市商务局四级调研员。

市贸促会



徐联全:市贸促会会长,市商务局党组成员、副局长(兼)。
主持市贸促会全面工作,分管局行政审批处、机关党委。
领导简历:徐联全,男,汉族,1984年6月生,江苏东海人,2006年8月参加工作,2006年3月加入中国共产党,大学本科学历,工学硕士学位。现任市商务局副局长(兼)、党组成员,市贸促会会长。

郝国明:市贸促会副会长。
分管贸促会法律事务部、会务信息部。
领导简历:郝国明,男,汉族,1965年9月生,安徽寿县人, 1987年7月参加工作,1996年4月加入中国共产党,党校研究生学历。现任市贸促会副会长。

潘 纯:市贸促会副会长。
分管贸促会办公室、展览联络部。
领导简历:潘纯,女,汉族,1968年11月生,江苏泰州人,1987年10月参加工作,1991年4月加入中国共产党,党校大学学历。现任市贸促会副会长。

卢义忠:二级调研员。
协助徐联全同志分管贸促会有关展览工作。
领导简历:卢义忠:男,汉族,1963年10月生,江苏张家港人, 1985年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党,大学本科学历。现任市贸促会二级调研员。
扫一扫在手机打开当前页
分享:
分享文章到
TOP 打印 关闭